Новости компании

Наша работа

Губернатор Валерий Радаев

Губернатор Валерий Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ООО «АгроЭлита Семена»


11 мая 2019 года Губернатор Валерий Радаев посетил сельхозпредприятие ООО «АгроЭлита Семена» в Самойловском муниципальном районе. Глава региона ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел элеватор хозяйства.

Губернатор осмотрел элеватор мощностью 6,5 тыс. тонн, построенный в 2017 году за счет собственных средств предприятия (40 млн. рублей). Рядом имеется сушилка мощностью 26 тонн/час и мехток для подработки зерна.

Глава региона также ознакомился, как идёт сев подсолнечника сорта «Фушия» на поле площадью 70 га, пообщался с механизатором, который работает на современном комплексе "Джон Дир". Всего же в хозяйстве имеется 7 единиц таких тракторов.

По словам руководителя хозяйства Павла Паничкина, в текущем году планируется посеять 1790 га зерновых и зернобобовых культур (озимая пшеница, кукуруза, сорго, нут), 1150 га технических культур, в том числе 850 га подсолнечника.

Image

"У вас технологичное сельхозпредприятие. Крепко работающее хозяйство, которое показыаает большие успехи. Современная техника,    мехток —    отсюда и хороший урожай. Но нельзя упускать и тему зарплаты в сельхозпредприятиях. В крупных, успешных хозяйствах, зарплата должна достигать 40 тыс. рублей. Нужно создавать все условия, чтобы жители не уезжали из села", — отметил глава региона.

У вас технологичное сельхозпредприятие. Крепко работающее хозяйство, которое показыаает большие успехи. Современная техника,    мехток —    отсюда и хороший урожай. Но нельзя упускать и тему зарплаты в сельхозпредприятиях. В крупных, успешных хозяйствах, зарплата должна достигать 40 тыс. рублей. Нужно создавать все условия, чтобы жители не уезжали из села
Image

Сельхозпредприятие "АгроЭлита Семена" - лидер растениеводства Самойловского района, специализируется на выращивании культур на зерно – пшеницу, горчицу, подсолнечник, кукурузу и ряд других. Для защиты посевов на предприятии используют только препараты ZemlyakoFF.

Наши контакты

Саратовская область, р.п. Самойловка,
ул. Спортивная, д. 2